本文目录一览:
- 〖壹〗、四年级上学期应用题50道
四年级上学期应用题50道
〖壹〗、.育才小学有学生718人,全乡有这样的小学18所。全乡约有多少名小学生?人教版四年级上册数学应用题 1.食品前天购进白菜328千克,昨天购进白菜156千克 ,今天购进白菜272千克,食堂3天共购进白菜多少千克?2.同学样采集植物标本,四一班同学采集132个 ,四二班同学采集256个,四三班同学采集168个。
〖贰〗 、同学们去秋游,每套车票和门票共需49元 ,共需102套 。
〖叁〗、饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔? 穗唯 车上山的速度为每小时36千米 ,行了5小时到达山顶,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米? 实验小学要为四年级的学生每人买一本费用为12元的作文辅导书。
〖肆〗、※4辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时 。途中一部分公路是高速公路 ,另一部分是普通公路。已知汽车在高速公路上每小时行120千米,在普通公路上每小时行80千米。